Елизавета | 2017-12-07 00:32:40

Выбор таблеток для похудания

Здравствуйте, мне 18 лет, хочу похудеть за месяц на 5 кг, помогите пожалуйста выбрать между Модельфоом 18+ и Редуксин. Корректировать питание буду, но нужен помощник . Подскажите что из них менее вредное и более эффективное.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! К сожалению, в Вашем возрасте такие препараты принесут больше вреда, чем пользы. И из практики обычно после приема таких препаратов вес возвращается еще больший. Поэтому рекомендую пересмотреть питание, убрать все вредные пищевые продукты (промышленные сладости, фастфуд, сладкие сырки и йогурты, колбасы и сосиски, белый хлеб и каши быстрого приготовления), добавить спорт и прогулки на свежем воздухе! В рационе должны быть разнообразные каши из цельного зерна, фрукты, сезонные морковь, свекла, тыква - в первую половину дня, полноценные белки - нежирное мясо говядины, домашней птицы, яйца, рыба и морепродукты, в качестве гарнира всегда используйте только овощи; для заправок гарниров и салатов используйте масла холодного отжима - оливковое, тыквенное, подсолнечное, льняное и др. Кисломолочные продукты выбирайте средней жирности и без добавок. Желаю Вам удачи!