Ольга | 2017-12-08 00:08:25

Гирсутизм, акне и пятна после них.

Здравствуйте, меня зовут Ольга , мне 18 лет и у меня уже давно и часто появляются прыщи, в области подбородка, раньше это была и область лба ( много мелких прыщей), я пользовалась салициловой кислотой, настойкой календулы, потом знакомая посоветовала препарат Зенирит, и я купила его, в некоторой степени он помогает, но далеко не в полной, прыщей на лбу нет уже давно..но вот на подбородке возникают постоянно, если проходят на время то снова появляються новые и пятна после них застойные не проходят, но и это еще не все, у меня повышенный рост волос на руках, спине, животе, и с недавних пор заметила немного волос не сильно заметных на молочных железах, а также на шее, и боках щек,очень комплексую по этим всем поводам, и еще жирная кожа лица и головы, волосы быстро становятся грязными ( поменяла кучу шампуней, расчесок и так далее), потом перечитав весь интернет, поняла что если внешние воздействия никакие не помогают, но это внутренние проблемы..а точнее проблемы с гормонами, подскажите что нужно делать чтобы от всего этого избавиться и вылечится и быть красивой наконец)

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Одной подсказкой не поможешь. Это комплекс лечения с воздействием на физическое, психическое и гормонально-сексуальное здоровье. Сначала - осмотр.