Александр | 2017-12-09 01:40:59

Мышечная грыжа

Здравствуйте. Парень, 29 лет, спортсмен. В паховой области появилось образование. По результатам узи - дефект апоневроза 8 мм, в заключении - межмышечная грыжа. Нужна ли операция? Возможно ли консервативное лечение?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Советую вам выполнить паховую герниопластику по Лихтенстайн или Трабукко. Вы спортсмен,молодой человек. Вам нужно не замыкаться в себе,а дальше вести активный образ жизни. Операция несложная,могу вам помочь в этом.Удачи.