Вахтанг | 2017-12-10 22:58:14

повышен креатинин

Здравствуйте, у меня повышенный креатинин 1.56, клубочковая фильтрация 54. Это как результат длительного(4 месяца ) лечения антибиотиками (колимицин) послеоперационного перитонита и абсцессов с инфекцией (синегнойная палочка). Под конец лечения антибиотиками креатинин был 2.8, фильтрация 22. Потом показатели довольно быстро улучшились дпо 1.56 и 54 и остановились, дальше не улучшаются уже почти 3 месяца. я принимаю Нефротранс по 6 таблеток в день, у меня гемоглобин - 12.8, эритроциты - 3.8, лейкоциты - 9.5, тромбоциты - 145, СОЭ - 17. Температуры и особых жалоб , слава богу нет. Пожалуйста скажите, можно ли надеяться, что креатинин и фильтрация придут в норму, и какие будут ваши рекомендации? Заранее благодарю .

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
1. Поддерживать целевой систолическое давление 120-130 мм рт.ст. с помощьюренопротеткорных антигипертнезивных препаратов 2. Не допускать обезвоживания (количество мочи в сутки должно быть 1.2-1.5 л) 3. не принимать нефротоксичных препаратов и не проводить рентгенконтрастных процедур. Шансы на восстановление есть