Юлия | 2017-12-11 03:35:20

Пятна на теле, светло-коричневого (с рыжиной) цвета

Здравствуйте! Чуть больше года назад, в конце лета(я носила юбку), появилось пятно на задней поверхности бедра, чуть меньше, чем 5-рублевая монета(точно не помню). К врачу не обратилась. Оно долго не проходило и к нему начали добавляться(примерно спустя месяц) такие же пятна, разных размеров и формы, и в разных местах, в основном на ногах. Они сами проходили, спустя какое-то время, и появлялись уже новые, в других местах. Зуда и боли нет. Шелушения замечено не было. В основном они гладкие, но некоторые совсем чуть-чуть шершавые. Сейчас их около 15 штук, разных размеров и разной формы(самое большое размером примерно с 10-рублевую монету). Лечения произведено не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как поступить? Заранее спасибо большое за ответ! С уважением.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не вижу "ПЯТНА НА ТЕЛЕ, СВЕТЛО-КОРИЧНЕВОГО (С РЫЖИНОЙ) ЦВЕТА". Я не экстрасенс. Найдите Розовый лишай Жибера и сравните с вашими высыпаниями. Не мазать мазями!!!... если диагноз подтвердится.