Евгений Стеренок | 2017-12-11 07:47:09

Правильное питание в нестандартный рабочий день

Добрый день, я хочу задать вопрос по поводу питания. Я работаю моряком, и сутки там разбиты на несколько частей. Точнее сон. В общем, мой график такой: - 00:00-04:00 - вахта - 04:00-12:00 - отдых / сон - 12:00-16:00 - вахта - 16:00-24:00 - отдых / сон Есть и завтрак , и обед, и ужин, но на завтрак я не встаю, т.к. сплю в 8 утра. А Завтракать в 04:00 и ложится спать не хочется с набитым животом.. то же самле с ужином: ужин в 18:00, и получается, что я ужинаю и сразу спать перед вахтой ложусь, а это вредно. я бы хотел узнать общие принципы питания по такому графику работы, чтобы не перегружать организм, но и не голодать.

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
вредно спать 16 часов в сутки. один из периодов отдыха не будете спать - и у вас получится 16-ти часовый рабочий день. в котором легко наладить несколько раз питание и перекусы