Никита | 2017-12-11 10:37:16

Секс с презервативом

Добрый день! Прошу прощения если данная тема поднималась ранее, не нашел ответа. Вопрос вот в чем: Я достаточно поздно начал половую жизнь (в 24 года первый секс, воспитан старомодно, искал ту самую), секс без презерватива нормален (стоит хорошо, твердый, только кончаю долго, но считаю что это дело привычки), но как только надеваю презерватив - у меня падает. Не хочу заставлять девушку пить противозачаточные, портить здоровье, тем-более сек не регулярен, но и к ребенку еще не готовы. Почитал в интернетах, что может проблема в подборе верного размера презерватива, после этого померил обхват - действительно, в рабочем положении у меня чуть шире стандарта, поэтому грешил на маленькие презервативы. Купил недавно дюрекс 56 мм., надел - и вроде ок, не упал сразу и я успел войти в девушку в рабочем положении и нормально минут 20-25 все проходило, пока не решили сменить позу. И он снова расслабился и презерватив слез. Попробовал надеть второй - и ничего не вышло, снова. Думаю, что проблема либо в голове, либо в том что я часто мастурбирую, а т.к. секс был поздний - то я никак не могу "переключиться", понять что ощущения от секса несколько иные. Очень переживаю и не знаю что делать.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Невроз неудачи (напр., произошедший всего один раз после фиаско с надеванием презерватива) фиксируется на всю жизнь в виде бессознательного рефлекса, который не контролируется сознанием. Лечится у сексолога, психотерапевта. Легкие и средние формы такого невроза часто проходят после одного сеанса.