Татьяна | 2017-12-11 21:12:15

понижен гемоглобин и повышен витамин в12

Добрый вечер! Сдавала общий анализ крови , феритин и цианокобаламин. Помогите расшифровать анализы,т.к. показатели некоторые понижены.Лейкоциты- 6,19; еритроциты-4,15; гемоглобин - 107; гематокрит - 32,9%; тромбоциты - 249; тромбокрит-0,2%; средний объем эритроцитов-79,2; средний содержание гемоглобина в одном эритроците - 25,7; средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах - 324; ширина распределения эритроцитов по объему - 15,8%; средний объем тромбоцитов - 7,9; ширина распределения тромбоцитов по объему - 35,8%; нейтрофилы - 70 %; общие нейтрофилы - 4,31 г\л; сегментноядерные гранулоциты-67,9%; сегментноядерные гранулоциты - 4,2; палочкоядерные гранулоциты - 1,8%; палочкоядерные гранулоциты- 0,11; лимфоциты - 24,4%; лимфоциты - 1,51; моноциты - 4,3%; моноциты - 0,27; эозинофилы - 1,1%; эозинофилы - 0,07; базофилы - 0,4%; базофилы - 0,02; скорость оседания эритроцитов - 12. феритин - 6,3 цианокабаламин (В12) - 1379,00 Что это может быть? И куда мне необходимо обратиться? Сейчас обследуюсь у гастроэнтеролога, т.к. есть проблемы с желудком. Врач прописала прием лекарства Мальтовфер. Имеет ли смысл обращаться на Рижскую. Спасибо)

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Каких-то значительных изменений нет. Думаю, что стоит следовать рекомендациям гастроэнтеролога. Если анемия будет прогрессировать, тогда уже можно обратиться на Рижскую. Валерий Вознюк.