Наталья | 2017-12-12 00:32:46

Неверный диагноз?

Здравствуйте, доктор. В сентябре у меня началось нервное тревожное состояние,и невролог прописал мне транквилизаторы элзепам, гидазепам, после чего отправил к психиатру. На момент посещения психиатра я находилась в тяжелой депрессии( резала руки, постоянно плакала, не спала) , и диагноз был поставлен как пограничное расстройство личности. К вышеперечисленным медикаментам добавили флуоксетин и сибазон. Дело в том, что спустя 2 месяца депрессивное состояние резко переросло в взбудораженное и перевозбуждено радостное. Проанализировав несколько лет своей жизни, я поняла, что скачки настроения часто слишком резко менялись. В данный момент я с трудом контролирую эмоции, веду чересчур активный образ жизни, "буквально парю". Подозреваю у себя маниакально-депрессивный психоз. Действительно ли психиатр поставил неверный диагноз? И сколько времени допустимо приминать транквилизаторы (элзепам, гидазепам пью по одной таблетке каждый день в течении 3-х месяцев, т.к тяжелая работа, на ночь сибазон - уже перестал помогать от бессонницы). Надеюсь на ваш совет, что мне делать. Спасибо

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! Да, не исключено, что речь идёт о БАР. Обратитесь к своему лечащему врачу и обсудите своё состояние. Не затягивайте!

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не обязательно. Диагноз ПРЛ и БАР часто коморбидны.