ЛЮДМИЛА | 2017-12-12 01:47:26

Ендоскопия

Здраствуйте.у меня есть боли в левой стороне под ребром врач назначил зделать ендоскопию.Скадмте пожалуста если ето поджелудочна болит ендоскопия покажет???

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Эзофагогастродуоденоскопия дает косвенную информацию о состоянии поджелудочной железы и желчного пузыря. Точную информацию по состоянию этих органов дает УЗИ .Ваш доктор назначил вам ЕГДС для исключения серьезных заболеваний пищевода,желудка,двеннадцатиперстной кишки (язвы,эрозии итд.)Здоровья,удачи.