victorgrachev | 2017-12-12 13:40:33

Покраснение

Здравствуйте доктор! Возникла следующая проблема появились красные пятна на головке полового члена (около 8-9 месяцев назад). Половых актов перед этим не было коло 2 месяцев. Да и партнер у меня один на протяжении уже долгого времени. Пятна не чесались не болели ничего не было кроме внешнего дефекта. Обратился к урологу пробывали меня лечить пимафуцином и флуконазолом - безрезультатно. Тетрациклином левомеколем- безрезультатно. Акридерм ГК - долго мазался им и в итоге в нескольких местах кожа сошла и образовались кровоподтеки на подобии язвочек которые болели. Отменил мазь они зажили но остались шрамы не большие. Отправили к дерматовенерологу - лечил травокорт зилаин флуконазол безрезультатно. В итоге имею покраснение на головке еще больше чем было и если приглядется видны как бы капиляры как будто и гиперпигментация и отсюда у меня возникает два вопроса к вам. Первый это что же все таки может быть? И не может ли быть ухудшение из за гормональных мазей, а именно атрофии кожи и тому подобного? Анализы на ЗППП сдавал все отрицательно.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Те врачи смотрели и не помогли, а мы не видели и должны поставить диагноз и назначить лечение? ... ... Явления атрофии при длительном местном применении стероидов почти всегда бывает. Я лет 25 не пользую стероиды для пациентов...