Ирина | 2017-12-12 14:35:47

Геморрой

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 41 год. . Не раз имела режущие боли в области ануса, жжение, но после приема свечей с облепихой, св. гемороль, таб. детралекс, ванночки с травами все проходило. Сейчас боли усилились и стали более длительными. После обследования у проктолога поставили диагноз : комбинированный хронический геморрой 2 степени и хроническая анальная трещина. Рекомендации - удаление гем.узлов в плановом порядке. Так как я планирую беременность, хотелось бы сейчас избежать операции. Пока прописали таб. Венодиол, свечи Проктис-М и Релиф, мазь Ауробин. Принимаю неделю, улучшение минимальное. Подскажите , пожалуйста , более эффективное лечение. Соблюдаю диету, стул нормальный 1-2 раза в день. Заранее благодарна...

Ответы врачей 1

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595

Если планируете беременность трещину нужно удалить, решение вопроса с геморроем - если комбинированный то удалять. Можете обсудить с акушером.