Ольга | 2017-12-12 14:53:32

Вакцинация младшего при карантине у старшего

Младшему сыну 2 года. БЦЖ не сделали, так как в роддоме не было вакцины. Сейчас предлагают сделать манту 15 декабря (делают по пятницам). а потом (в течении 2 недель)- бцж. У старшего сына (не болел ветрянкой) сейчас карантин по ветрянке (неделю назад он весь день играл в садике с мальчиком, а вечером у мальчика появились высыпания). Есть ли смысл сейчас делать манту, - ведь вероятность я так понимаю у старшего заболеть и заразить младшего большая?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, на время карантина вакцинацию желательно отложить.