Ольга | 2017-12-12 17:28:41

Нарушение цикла при приеме противозачаточных

Добрый день. Подскажите пожалуйста, пью ОК Дарилия уже 1,5 года, с циклом все было в порядке. Вчера оставалось ещё 5 активных таблеток и начались МЕСЯЧНЫЕ (не мазня). Подскажите, с чем это может быть связано? Может таблетки поддельные? Как дальше их пить-закончить пачку или пустышки не пить, а начать новую пачку?

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Если не пропускали таблетки - так быть не должно. Возможно, дело действительно в качестве лекарства. Продолжайте принимать по инструкции. Если ситуация повториться в след. цикле приема, или эти "месячные" будут обильными и /или дольше 7 дней, нужен будет осмотр врача и УЗИ. Всего наилучшего!