margosha8213 | 2017-12-13 13:18:46

Анемия легкой степени

Здравствуйте, я готовлюсь к ЭКО, все анализы в норме, кроме гемоглобина, его показатель 96. Чтобы выявить причину, сдала дополнительные анализы: эндоскопия (норма), кал (норма, но не все параметры, плохо усваивается белок, крахмал и жиры), узи брюшной полости (норма), провела диагностику анемии - анализы на: В12 - 378.81 пмоль/л, фолиевую кислоту - 8.1 нг/мл, ферритин - 23.71 нг/мг, трансферрин - 237.41, общий белок - 68.4 г/л, железо сывороточное 18.5 мкмоль/л, железосвязывающая способность - 51.36 мкмоль/л , все в пределах нормы, по развернутому анализу крови дефицита железа нет: железо - 12.9; ALAT -15.7; UREA (мочевина) -4.91; CREA (креатин) -90; ASAT -16.9; Эритроцити - 4.33; цветной показатель - 0,64; ретиколуциты- 1.4; тромбоциты - 215; лейкоциты - 3.8; СОЕ - 5; Нейтрофилы: палочкоядерные - 2; сегментоядерные - 63; Эозинофилы - 1; Базоофилы - 1; Лимфциты - 28; Моноциты - 5. моча в норме. Веду умеренный образ жизни, хожу три/четыре раза в неделю в спортзал (кардионагрузка). Сдавала анализы на гепатиты С, В, сифилис, спид - результаты отрицательные. Надо очень быстро и эффективно поднять уровень гемоглобина, но в связи с тем что анемия не железодефицитная, поднимается вопрос, чем и как? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Вопросы лечения заочно никогда не решаются. Вам необходимо обратиться непосредственно на консультацию к гематологу (терапевту). Валерий Вознюк.