Виктория | 2017-12-13 18:45:39

Контроль ТТГ

Добрый вечер! После сдачи анализов в марте 2017 был повышен ТТГ до 6,15, АТПО -71,2, Т4-10,9. Гормоны не принимала. В июне пересдала анализы ТТГ-2,063, АТПО-66, Т4-0,94 сдавала в Дилле. УЗИ сделала 2 недели назад, не увеличена, образований нет, но неоднородная, разнозернистая. Сегодня сдавала анализы, только ТТГ - 0,031 очень понижен, не знаю что делать, нужно ли сдать еще Т3 и Т4? Была в поликлинике у эндокринолога, прохожу обследование, готовлюсь к КТ (гемангиомы в почках) но без сегодняшних анализов, по УЗИ сказал наблюдать гормоны и назначил пить препарат АЛЬБА длительно, пока не принимала. Подскажите, можно мне принимать препараты йода, или пить Альбу? Очень надеюсь на Ваш ответ! Спасибо! С уважением, Виктория Клименко.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Особого смысла в сдаче Т3 и Т4 сейчас не вижу. И назначения считаю не обязательными.