Вера | 2017-12-13 19:05:01

Какая проработка нужна

Доброго времени , Андрей Анатольевич! Скажите, пожалуйста, какую "специальную проработку" вы имели ввиду " в Вашем сообщении : Тому есть не столько психологическое сколько нейрофизиологическое объяснение: некоторые воспоминания могут сохраняться в тех отделах мозга откуда они легко и с все еще "свежей" эмоциональной окраской извлекаются когда человек сталкивается с соответствующим "раздражителем" (триггером). Такие воспоминания требуют специальной проработки, которой трудно добиться в рамках обычной "разговорной" психотерапии. Но может быть Ирина Семеновна Вам обьяснит все по другому. Желаю удачи." Буду благодарна за ваш ответ !

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Под "проработкой" я имел ввиду десенсибилизацию и репроцессуализацию. Вам эти термины сами по себе ничего не скажут. Это эффекты EMDR-терапии. Альтернативный вариант - это когнитивно-поведенческая терапия.