Александр | 2017-12-14 10:08:01

замена припарата для лечения кандидоза

Добрый день. После лечения пиелонефрита (принимал 16 дней антибиотики) обратился к лор врачу. Врач поставил диагноз фарингит и назначил анализ на бакпосев из горла. Результаты анализа выявили Candida albicans з середовища збагачення. Чуствительный Амфоцетрину В, Клотримазолу и Нистатину. Врач мне назначил нистатин по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней. Мне подсказали что есть более современный препарат и более мягкого действия - фуцис (в частности фуцис 200). Подскажите можно ли нистатин заменить на фуцис и если да, то как его применять?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый вечер. Принимайте Нистатин, не спроста делается мазок на чувствительность к препаратам.