Екатерина | 2017-12-14 11:18:28

Ухудшение слуха

Здравствуйте. У ребенка 3,5 года обнаружили ухудшение слуха. Сегодня пошли к лору. сказали слизь и увеличены аденоиды. Назначили синупрет, називин, л-цет, санорин, дефлюсильвер и турунды с борным спиртом. Другой врач назначил совершенно другое лечение:ингаляции(мирамистин, ротокан, супрастин и поляна квасова-все в пропорциях), капли с мирамистином, синупрет и эреспал. какому врачу довериться ?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Сделайте тимапанометрию, чтобы оценить состояние среднего уха. В любом случает причиной  снижения слуха у детей чаще это увеличенные аденоидные вегетации.