Мария | 2017-12-14 13:52:51

Инфекционный мононуклез

Здравствуйте! Подскажите как мне поступить и лечить ребёнка. 09.12.17 мы поступили в инфекционное отделение с температурой 39.5, ребёнку 9 месяцев. По результатам анализов (кровь из вены, из пальца, моча, калина, УЗИ брюшной полости) нам поставили диагноз монокулез, до результатов анализов сыну ставили антибиотик ампицилин, у ребёнка вышла сыпь по всему телу, назначили капельницы супрастина, сейчас добавили антибиотик макропен. Правильное ли это лечение? И можно ли лечиться дома? Спасибо

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Лечение назначает лечащий врач, он может посоветоваться с зав. отделением, консультантом,.. С инф. мононуклеозом, температурой более 39 + аллергической реакцией лечиться дома?!! Вы сами-то прочитали свой вопрос?! ПОСЛЕ стационарного лечения надо будет еще долечиваться дома, это да...