Оксана | 2017-12-14 20:12:51

не дышит нос

Сын болеет неделю. ангина. сильная температура была. на фоне антибиотиков состояние улучшилось. сейчас темп. нет. Сильно отекает нос. не дышит. Раньше помогал снуп. Но потом отнегонаоборот нос отек. и от ксимелина. и от септпнпзала.вторую ночь задыхается. почти не спит. днем промывала нос подсоленой водой. чуть легче было. ему 4 года. к лору везти не могу. надо уколы доставить. температура еще долбит.Возможно это аллергическое. финестил не помогает. посоветуйте как помочь ркбкнку пока не будет возможности к врачу отвезти.сейчас мучится. помогите

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Если сильный отек, и не помогают сосудосуживающие капли попробуйте Назонекс, по 1спрею 2 раза в день - 5 дней, за тем по спрею 1 раз в день - 5 дней. И дайте ему ибупрофен или парацетамол, если есть температура.