Татьяна | 2017-12-14 22:24:30

Срок лечения

Здравствуйте, год назад я перенесла психоз, диагноз острое полиморфное психическое расстройство с симптомами шизофрении. Лечусь клопиксолом депо 100 мг в месяц,после лечения планирую беременность.Участковый врач разводит руками по поводу отмены лекарства, и сроков лечения, прошу помощи у вас. Сколько длится поддерживающая терапия при этом диагнозе? Спасибо

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Все индивидуально. Согласно французской "школе" психиатрии поддерживающее лечение минимум год. Согласно моему практическому опыту- лучше минимум 2 года. Беременность- тоже нагрузка. На сколько хорошо Вы чувствуете себя сей час? Как долго у Вас стойкое выздоровление? Эти нюансы стоит обсудить с Вашим психиатром, и тогда уже планировать.