Лариса | 2017-12-15 17:15:24

Депрессия

Уважаемая Татьяна Викторовна! Обращаюсь к Вам по поводу сына 32 года.В 2010 году он учился в консерватории(он певец) ,т.к. он очень впечатлительный и мнительный еще с детства у него случился срыв(хобии,страх смерти),пришлось обратиться к психиатру по месту учебы(Одесса).Ему назначили мертастадин,эглонил и атаракс,он пролечился,вроде состояние улучшилось,но периодически пропивал препараты,потом перешел только на эглонил 1,4 таблетки утром.Сейчас опять срыв (страх тяжелого заболевания,боль в суставах,подкашливание,рентген легких в норме,анализы в норме) у нас в городе нормального психиатра нет. Сын говорит,что один эглонил по 1,4 таблетки приводит его в норму,как вы думаете можно ему продолжать пить эглонил в той же дозировке или может Вы предложите свою схему лечения и можно ли пить эглонил долго? Очень Вас прошу помочь нам т.к.не к кому обратиться!!! Дай Бог Вам здоровья!!!

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вашего сына иному отношению к его собственным страхам и тревогам, не научат его думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ОН САМ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.