Дана | 2017-12-16 11:21:57

тироксин

здравствуйте, мне 38 лет, рост 176,вес 66-68 кг. 16лет назад удалили щитовидку полностью, в правой доле оставили культю. Во время второй беременности увеличили тироксин до 200мг. так и пью дозировку в течении 7лет. Подскажите, какую дозировку тироксина мне нужно принимать?спасибо

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Для организма важна не доза тироксина, а уровень ТТГ, свТ4, витамина D, ионизированного кальция в крови. Потребность в тироксине зависит от массы тела, образа жизни (физическая активность, умеренное питание), наличия других заболеваний, времени года, да и происхождения самого препарата. Поэтому рекомендую проверить указанные показатели и соответственно подрегулировать дозу тироксина.