Татьяна | 2017-12-17 04:56:32

Потеря зрения на одном глазу

Здравствуйте! Заранее большое спасибо, что подобный сервис существует и вы готовы помочь! Попытаюсь коротко описать ситуацию. Я девушка, мне 26 лет. В семье нет истории каких-либо тяжелых заболеваний. У меня немного понижено давление и в подростковом возрасте мне ставили диагноз вегетососудистая дистония. Я временно с мужем проживаю в США. Медицинской страховки у нас нет и с деньгами тяжело. Где-то 3 недели назад, 25 ноября у меня на левом глазу стало резко ухудшатся зрение. Сначала я заметила, что стали отличаться цвета, они стали менее насыщенными. Этому всему сопутствовала, не сильная тупая боль в районе глаза. Так же изредка был дискомфорт, если я смотрела сильно в лево или вправо. Зрение продолжало ухудшаться. Появилось ощущение засвеченности картинки, как будто я посмотрела на что-то яркое. Я отправилась к окулисту. Окулист не нашёл ничего аномального и сказал, что есть подозрение на поражение глазного нерва. Все показатели были в норме, кроме снижения самого зрения. Отправил меня к терапевту, так как он предположил, что это может быть рассеянный склероз или опухоль. Я была очень напугана, возможностью РС, так как испытывала периодически легкое покалывание на лице, которое быстро проходило. Так же у меня переодически немеет под левой лопаткой. МРТ и анализ крови и мочи не выявил никаких отклонений от нормы, по словам терапевта. Незначительно повышен плохой холестерин и понижен креатинин. Сказал идти к неврологу. Хороших неврологов я не знаю, да и деньги подходят к концу. Глаз за три недели начал восстанавливаться и почти полностью видит как раньше. Вчера под другим глазом у меня лопнули капилляры, выглядит это как скопление маленьких красных точек под кожей. Я не знаю, что мне делать дальше и смогу ли я найти и оплатить помощь невролога. Что это может быть? Что я могу для себя сделать на данном этапе? Стоит ли волноваться, что это что-то серьёзное и требующие срочного лечения?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Все, что Вы описали, подходит под клинику дебюта РС Зачастую он начинается с ретробульбарного неврита.. Скажите, МРТ делали с контрастом? Какой диагноз выставил окулист?