sabzerohtc | 2017-12-17 10:44:23

Как потолстеть

У меня есть такая небольшая проблема, мой рост 168-169,вес 43-45 где то так, проблема заключается в том что я очень много кушаю, но я не толстею, я бы очень сильно хотела потолстеть хотя бы на кг5-10 но у меня вообще не получается хотя я очень много кушаю и могла бы уже давно потолстеть но что то никак не получается, я уже пила таблетки, все равно не получается, вы бы могли мне с этим помочь, что мне там надо кушать или что мне надо делать, что бы я смогла потолстеть?

Ответы врачей 2

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В большинстве случаев проблема низкого веса сопровождается нарушением работы щитовидной железы (необходимо сдать гормоны ТТГ, Т3, Т4 свободные, АТПО), воспалительными заболеваниями желудка и кишечника или глистными инвазиями (общий анализ крови и анализы на яйца гельминтов и цисты простейших). После выяснения причины низкого веса, необходимо обратиться к специалисту для подбора питания и восполнения дефицитных состояний (железа, фолиевой кислоты, макро- и микроэлементного состояния). Желаю Вам удачи!
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Просто вам нужна консультация диетолога, обследование и правильное питание в зависимости от выявленных причин. А. возможно, и лечение.