Виталий | 2017-12-18 12:38:54

Клацает челюсть.

Добрый день. У нашей дочери, которой 1 месяц с рождения клацает челюсть. При сильном открытии рта происходит достаточно слышный щелчок.

Ответы врачей 1

Берлов Антон Владимирович
Адрес: г. Москва, Россия,Советник Европейской Научно-Промышленной палаты, Главный врач клиники семейной стоматологии.
Телефон: +7 916 391-03-03
Здравствуйте. Щелчки относятся к симптомам какой-то патологии, что может быть связано с нарушением целостности суставной капсулы или связок, присоединении инфекции, либо перегрузкой сустава. При движении нижней челюсти суставная головка может выскакивать из ямки, в которой она располагается, а при возвращении на исходную позицию это сопровождается характерным звуком. Причиной таких щелчков являются связки, которые окружают суставную капсулу, точнее их разболтанность. Рекомендую Вам, обратиться к врачу-стоматологу хирургу.