Ирина | 2017-12-18 23:14:57

Возмещение стоимости аналогов инсулина

Доктор, видимо к 1 категории ПОРЯДКА относятся взрослые пациенты, которые используют человеческий инсулин во флаконах-им и гарантировано 100% бесплатное обеспечение. Я же с самого начала заболевания с 27 лет на аналогах. Мне отказывать в возмещении аналогов по принадлежности к 8 категории ПОРЯДКА? Врач уверенно заявила о частичной доплате за аналоги уже с нового года. Имеет ли она право переводить меня с аналогов на человеческий, если я буду отказываться доплачивать? Прошу прощения за продолжение диалога, но должна знать, на что мне опираться. Заранее огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
В настоящее время вопрос частичной доплаты за аналоги инсулина не отрегулирован на государственном уровне. Ответ на Ваш вопрос может дать главный специалист (эксперт) эндокринолог областного уровня, так как субвенции на инсулин распределяются по областях.