Елена | 2017-12-19 00:50:43

Лечение щитовидной железы

Здравствуйте ! Около пол года назад я обратилась к врачу по поводу щитовидной железы, меня отправили на узи, я его прошла. Есть заключение. Но из-за некоторых обстоятельств и средств денег не смогла попасть к врачу. У меня обнаружено было 1 узелок. Подскажите как его лечить ?!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Очень трудно ответить на Ваш вопрос без информации о возрасте, весе, других заболеваниях, размеров узла и т.д. Узлы бывают нескольких видов: киста, йоддефицитный зоб, опухоли (аденома и карцинома - лечатся только хирургическим путем). Поэтому необходим осмотр специалиста эндокринолога.