Анна | 2017-12-20 14:20:34

Бесплодие

Здравствуйте, мне 24, не могу 2 года забеременить. Планировали ВМИ, стали проверяться с мужем. Сперма у него слабая, но для процедуры подходит. У меня хронический эндометрит, низкий уровень фертина и витамина B12, при ГСГ выявили что левая труба не проходима, а правая частично проходима. Скажите есть ли смысл делать ВМИ или сразу на ЭКО?

Ответы врачей 2

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Здравствуйте, Анна! Моя рекомендация - процедура ЭКО. Но перед ней необходимо пролечить хронический эндометрит. И, только после контрольной патогистологии, проходить протокол
Силаева Ольга Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Добрый день! В такой ситуации шансы на наступление беременности с помощью ВМИ менее 5%. Поэтому не советую Вам тратить время, нервы и деньги на малоэффективные программы, а готовиться сразу на ЭКО. С уважением, Силаева Ольга Петровна.