Карина | 2017-12-20 16:14:04

Расшифровка ЭЭГ

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат ЭЭГ. Могут ли изменения быть спровоцированы стрессом? доминирующий: альфа ритм (среднеапмлитудный) до 35мкв , на фоне HV амлитуда не изменяется. Просранственное распределение: слабо выражено. Модуляции: плохо выражены, межполушарная асимметрия не выявлена. Общемозговые изменения: умеренные в виде ирритации коры головного Мозга. При гипервентиляции не усиливаются Пapаксизмальная активность на фоне гипервентиляции . Эпиподобная активность не выявлена. Медленноволновая активность тета на ээгвыявлена диффузная, раздражение глубинных структур мозга не выявлено, косвенные признаки гипертензионного синдрома не выявлены, дисфункция диэнцефальных структур. Как это лечить? Может ли все наладиться после отдыха нервной системы?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Изменения свидетельствуют о вегетативной дисфункции, что может проявляться, В ТОМ ЧИСЛЕ (но не только) на фоне невроза. Поймите, что лечат не результаты ЭЭГ, а заболевание, которое врач может выявить, основываясь на жалобах больного, анамнезе, результатах неврологического осмотра, данных дополнительных инструментальных обследований и лабораторных анализов.