Рахима | 2017-12-20 16:21:40

Бесплодие

Здравствуйте.Жен.30лет.11-сентября 2017г. сделали лапару (каутеризация)Принимаю дюфастон с16-25 дц.Пролактин был 20-принимаю достинекс по пол таб.2раза в нед.18.12.17 сделали узи на 7дц.Эндометрий 0,6см.Пр яич-3,0×1,8.Лев.яич-4,0×2,2.Миометрия 4,1×3.2×4,2.В закл написали -структура мелкокистозная капсула слева утолщена.Назначили Джес на 2мес.Когда делали лапару сказали если в теч.6мес не забеременеете,то надо идти на эко.Если еще принимать джес 2мес (с1дц--24+4) то уже пройдут эти полгода.Вопрос почему назначают контрцептивы-правильно ли ?Да после лапары цикл изменился и сейчас нормолизовался.Спасибо за ответ (очень жду ответа)

Ответы врачей 2

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Здравствуйте, Рахима! По всей видимости, доктор рассчитывал на так называемый «эффект отмены». Принимайте препарат 2 месяца и отменяйте. Если беременность не наступит в ближайшие 3-4 мес после отмены препарата, приходите на консультацию
Силаева Ольга Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Добрый день! Если цикл после операции нормализовался, Джес можете больше не принимать. Пробуйте беременеть. Силаева Ольга Петровна, врач-репродуктолог.