Дмитрий | 2017-12-25 18:06:05

головокружение

Добрый день! Проблемы начались около года назад. При сильном стрессе был обморок с потерей сознания около минуты, ударился затылком об асфальт. АД при скорой помощи 120/90. За лечением не обращался. Где-то через 3 недели начались головокружения в виде "покачивания вверх вниз" при ходьбе. Затем регулярно шум, писк в голове. При небольших стрессах, сильное головокружение слабость, сердебиение, ощущение потери сознания. В норме АД 110/80 ЧСС 56 уд.мин. В горизонтальном положениии или при опущении головы становиться лучше. Физическая сила сохранена, но ходить могу минут 15-20, затем головокружение, слабость, хочется прилечь. Бетагистин 48мг-сут, Фенибут 750мг-сут в течение 2-х недель без эффекта. Записался на ОАК, УЗИ сосудов головного мозга, скоро добавлю данные. Спасибо.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Еще нужно сделать МРТ или Кт головного мозга, ЭЭГ и холтеровское мониторирование ЭКГ