Ксения | 2017-12-25 19:07:08

Дифузно токсический зоб

Здравствуйте Диагноз диффузно токсический зоб. (тиреотоксикоз), Принимаю эспа-карб 10мг з раза в день. Скоро Новый Год спиртное можно, если принять вечером таблетку 19,00-20,00. В инструкции в противопоказаниях нет, терапевт говорит можно, другой нельзя, хочу узнать ваше мнение

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Препарат можно принять и утром (всю суточную дозу), а можно и по частям 3 раза в день. Контролируйте ТТГ, свТ4, уровень антител к рецептору ТТГ, частоту сердечных сокращений.