антонина | 2017-12-25 21:50:31

У ребенка диагноз сссу жалуется на озноб

Здравствуйте Сергей Юрьевич. ребёнка диагноз сссу .жалуется в течении двух недель на озноб-постоянно мерзнет.температура выше 36 не поднимается. Бывает 34.2 .во время озноба покрывается испариной,ушки,ручки и стопы холодные под газами и в облости губ появляется синева. Обращались в больницу ничего нам не сказали три дня понаблюдали и выписали. Помогите понять что с ребенком .местные врачи лечить не хотят.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Доброго. Не думаю что жалобы связаны с диагнозом СССУ. Более того, я сомневаюсь что у ребенка есть СССУ. Описаная картина напоминает гипотиреоз. Хотя без осмотра и беседы сказать наверняка тяжело. Скорей всего, Вам нужен не кардиохирург, а ендокринолог. Или хотябы сдать анализы на гормоны щитовидной железы. УЗД железы делать не нужно.