Ирина | 2017-12-27 19:06:36

Болят ноги, особенно по ночам.

Уважаемая Инна Георгиевна, пожалуйста, помогите разобраться с моей проблемой. У меня очень сильно болят ноги, от бедра до колена, болят в основном ночью, да так, что трудно повернуться с боку на бок. Днем, если хожу, то проблем нет вообще. Могу идти и идти. А вот если сажусь - то потом не могу встать. Подняться трудно. Мне 62 года. Сделали рентген, нашли остеохондрит на L5 - S1 и небольшие изменения на L4 - 5. Лечения никакого, только обезболивающие. Что делать? Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Не думаю, что это связано с позвоночником (во всяком случае, не только с ним). Скорее всего,есть проблемы с тазобедренными суставами. Сделайте рентгенограмму тазобедренных суставов (или  КТ), сдайте анализ крови на ревмопробы и развернутый анализ крови. Из препаратов попробуйте принимать Нимид по 1 таблетке утром и вечером (и вместе с ним омепразол-чтобы прикрыть желудок) 7-10 дней.