Ольга | 2017-12-28 09:30:55

Пиелоэкстазия слева

Здравствуйте,у меня 3 кесарево,ребенку 8 месяцев,всю беременность мучалась с почками т к ребёнок пережимал мочеточники,был постоянный застой мочи отсюда пиелонефрит,колики и появились камни,родила и все прошло,в прошлые беременности все было тоже самое. Старшие 2 мальчика,с почками проблем не было,младшая девочка в 6 месяцев была температура под 40, ни чем не сбивалась,ребёнок ни но,врачи взяли только кровь и лечили амоксициллин от, но без результатно,когда неделю температура не падала мы поехали в больницу и там сказали сдать мочу,лейкоциты 25,Лоханки по ужи расширены,почки увеличены.Назначили канцерогенно и Зигат,температура упала на след день.Через месяц УЗИ показало что ллханки уже не расширены но почки ещё немного увеличены.В 7,5 месяцев,сопли,кашель,температура постоянная 37,2,врач сказала наверное на зубы,но с учётом прошлого опыта выписала антибиотик,когда температура поднялась 38,я сдала ее мочу,результат 40-50 лейкоциты,стали пить Цифураксим,тот же Зинат,что выписала врач,через 4 дня моча 4-6,по УЗИ сегодня правая почка 68/25,паренхима 9,1 Левая почка 66,3/25 паренхима 9 Лоханка слева н12/9,4 Заключение Размеры обоих почек выше возврастной нормы.Пилэкстащия слева. Врач сказала продолжать антибиотик и канефрон Скажите на сколько это опасно в таком маленьком возвраст,как нам дальше лечить эту болячку?Можно ли вылечить его на совсем.Спасибо В 5 месяце УЗИ все в норме В 6 месяцев Правая почка 56•24 Левая почка 58•24 Левая лоханка 11•6,2

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Закончить 10 дневный курс лечения антибиотиком, на 8 день его лечения сделать микционную цистограмму, после лечения - профилактическая терапия 6 месяцев