Татьяна | 2017-12-28 19:25:25

Заражение Вич и гепатитами

Я медработник в районной больнице, работаю с самым разнообразным контингентом. Поступила больная с умеренным гипертонусом мышц. Я раскрыв пальцы одела ей на палец пульсоксиметр и продолжила осмотр. Когда снимала его увидела следы крови на ее пальцах. У меня на указательном пальце был заживающий порез (1-2 дня отроду). Если я им случайно коснулась об ее кровь, есть вероятность заражения гепатитами или вич?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте; 2 - Вы должны зарегистрировать ЧП в специальном журнале и действовать согласно утвержденной инструкции; 3 - пользуйтесь защитными перчатками, это - Ваше право и обязанность.