Галина | 2017-12-28 22:08:08

Есть ли у меня токсокароз?

Здравствуйте! Мне 41 год, женщина. ТРИ раза в трех разных лабораториях я сдала анализ toxocara canis iGg Результаты были такими: 5.53R, 2.697R, 6.45R. Кроме этого есть ОАК и биохимия крови: гемоглобин 117, лимфоциты 42 % (1,93 Г/л), эозинофилы 4,5% (0,20 Г/л), СОЭ - 9. АЛТ 9,6 Ед/л, АСТ 17 Ед/д, глутамилтрансфераза 11,5 Ед.л, Щелочная фосфатаза 16 Ед/л, билирубин общ 8,47 мкмоль/л, билирубин прямой 0,55 мкмоль/л, билирубин непрямой 7,92 мкмоль/л, альфа-амилаза 44 Ед/л. Печень, желчный, селезенка, поджелудочная - не увеличены, все в норме. Нужно ли мне лечить токсокароз? Можно ли утверждать, что он у меня есть?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Галина, если бы все было так просто... В случае серологической диагностики советую посмотреть в ОДНОЙ лаборатории в динамике. Для решения вопроса о лечении это важно + еще много нюансов. Можете обратиться лично ко мне, прийти планово бесплатно на клинический разбор с врачами, которые у нас проходят курсы повышения квалификации или обратиться в свою поликлинику.