Татьяна | 2017-12-30 21:24:33

Невралгия лицевого нерва

Здравствуйте! Вчера у мужа ужасно разболелись зубы, не помогали даже обезболивающие. Мы обратились к стоматологу, но после осмотра и рентгена врач направил мужа к невропатологу с подозрением на невралгию лицевого нерва. Невропатолог после осмотра сделал назначение и выписал рецепт с которым мы обратились в аптеку, где фармацевт согласно рецепта набрала следующие препараты: Диклоберл - 1 амп., Дексаметазон - 1 амп., Магния сульфат - 1 амп.,Фуросемид - 1 амп., Натрия хлорид - 1 амп. Обратившись в стационар (в другом населенном пункте по месту жительства) получили отказ, так как медсестра не знает как эти все препараты ввести, а рецепт разобрать не может. Подскажите пожалуйста, как правильно ввести данные препараты и сколько дней должно продолжаться лечение.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Эти препараты при невралгии ТРОЙНИЧНОГО (а не лицевого) нерва не помогут. Пусть принимает Габантин по 1 т. 3-4 раза в сутки, пока боль не пройдет