Марета | 2018-01-01 13:41:01

Ребенок по ночам сильно сопит.

Добрый день. Ребенку через десять дней шесть месяцев, последние две недели стала замечать, что во время сна сильно сопит, как будто в носу что то есть, но дышать может, так как она во время сна соску во рту оставляет. Я и морской водой специальной промывала, но результата никакого не было. Подскажите нам пожалуйста, что делать.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрфй день! У всех деток есть аденоидные вегетации, которые могут немного затруднять носовое дыхание. А так же анатомические особенностис строения носовой полости.  В таком возрасте это расценивается как норма.