Виктор | 2018-01-01 20:34:12

Алкогольный бред

Здравствуйте. Мне 23 года. Во время застолья с друзьями со мной произошло что-то непонятное. Я употребляю алкоголь крайне редко. В тот ужасный вечер я употребил примерно 200 грамм водки, в течении 3-4 часов. Чувствовал легкое опьянение, но в тоже время сознание было ясное и координация не нарушена. В какой-то момент я резко потерял связь с внешним миром, меня начало ужасно тошнить, я резко утратил контроль над своими движениями, друзья помогли мне прилечь. Что происходило в то ужасное время - я не понимал, не осознавал и совершенно ничего не помнил. Друзья рассказали что я бредил и разговаривал сам с собой. Подскажите что мне делать, куда обратится чтобы понять причину произошедшего и чем это грозит в будущем. Спасибо.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. Возможно такое состояние было вызвано некачественным алкоголем, возможно - кто то "подшутил" над Вами что то добавив в Ваш стакан. Но это совсем не обязательно. Возможно Вы перенесли так называемой атипичное опьянение. Иногда можно найти предпосылки такому опьянению на уровне работы головного мозга, иногда - нет. Вы можете обследоваться у психиатра или невропатолога, согласен с коллегой, но на мой взгляд лучше обратиться к психиатру.
 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу (он же невропатолог), сделайте электроэнцефалограмму - он даст направление. Воздержитесь от употребления алкоголя (и любых наркотиков - пишу на всякий случай). Если невролог не поможет разобраться, то нужно проконсультироваться у нарколога о том, что у Вас было.