Татьяна | 2018-01-01 22:02:47

Проблемы с речью

Добрый вечер! Ребенку 4,5 года задержка речевого развития. Речь не четкая,глотает слоги,смягчает буквы. Открытые слоги если постарается может сказать,а закрытые не может. Нет автоматизации звуков.Занимается с логопедом,проходили один курс томатиса,проходили 1 курс логопедического массажа. Есть проблема с нарушением мозгового кровообращения. Каким образом корректировать речь?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Если есть нарушение мозгового кровообращения, то это, скорее всего, и есть причиной недоразвития речи. Нужно получать курс лечения у невропатолога. Иначе недоразвитие речи будет очень сложно корректировать. Необходимы занятия в речевых центрах или посещение логопедического садика.