Владислав | 2018-01-01 23:07:24

Аналог препарата

Здравствуйте. Хотелось бы знать, есть ли дешевле аналог Креспин гелю+ с таким же эффектом? Спасибо

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Добрый день. Похожие препараты есть. Полного 100% аналлога, думаю, нет. У каждого препарата гиалуроновой кислоты есть свои преимущества и недостатки - молекулярная маса, характер связей между молекулами, стабильность, концентрация, объем, что повышает или снижает эффективность, приводит к тому или иному побочному действию, или не приводит. Креспин-гель плюс - неплохой препарат. Я больше пользуюсь другими. Да, есть дешевле, есть дороже. Сильно дешевых препаратов гиалуроновой кислоты нет. Покупать их стоит в любом случае или у официального представителя/дитстрибьютера в Украине, или в тех аптеках, куда они его легально поставляют, а не в интернете, на непонятных сайтах. Обычно большинство препаратов официально продаются лишь в нескольких аптеках, т.к. в виду их высокой стоимости чато не рентабельно развозить их по всем аптекам. Если в Киеве, звоните, приходите, подберем препарат дешевле. Но даже украинские аналоги (они , кстати, тоже бывают неплохими) не настолько дешевы.