Мария | 2018-01-04 10:15:08

Резкая боль внизу живота (сразу после лечения поясницы)

Ночью проснулась от режущей боли. Весь низ живота - сильная резкая боль. Потом чувствовалась боль внизу справа и слева. Через пару минут медленно отходила. Надавила на правый бок(внизу)- больно. На левый - ничего. Были Газы. Боль медленно отходила. Уснула. Сейчас (утром) болит поясница (тянет справа) и слабая тянущая боль в левом и правом боку. Температура 37. Газы Лечилась у невролога 12 дней назад. (10 дней лечение) •причина: Делала растяжку, выгнула чуть спину назад и через 5 мин - резкая боль в пояснице. Не могла прямо разогнуться. Ходила буквой г. Болело справа в пояснице. Врач ощупала, постучала пальцами рядом с позвонком вдоль, и молоточком по коленкам. Прописала лекарства :... ампулы амелотекс, калмирекс, таблетки омепрозол, нейробион (в теч 10дней) ! МРТ, рентген и т.п. Врач не назначала Лечилась всем, что прописали: 1-й Ночью отдавало сильно в бедро. (По-моему после укола калмирекса, точно не помню) И сильно билось сердце. Дышать было трудно пару секунд. Во время лечения начала часто бегать в туалет. Через 10 мин после выпитого. До сих пор бегаю. И вот сразу после всего лечения резкая боль в животе (сегодня ночью) P.s. К неврологу, у которого лечилась теперь можно попасть только в конце января. Pp.s. Ещё последнее время как будто тяжело дышать. Вдыхаю и где-то под рёбрами хрипит. И сердце от вдохов слегка бывает колет или болит не сильно. Помогите пожалуйста, что за боль была внизу живота? К какому врачу и с помощью чего точно узнается причина боли в животе ? (УЗИ, МРТ, рентген или др ... )

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Сделайте МРТ органов брюшной полости и пояснично-крестцового отдела позвоночника. С результатами обратитесь к терапевту (семейному врачу), а он уже определиться, нужны ли узкие специалисты (невролог, гинеколог и др.)