Владислав | 2018-01-04 11:42:19

Как вылечить?

Здравствуйте, уже на протяжении 6-7 месяцев у меня насморк, и сопли которые находятся в носу они стекают в горло и мне приходиться их отхаркивать, а если нету где сплюнуть то глотаю через силу, и это очень большой дискомфорт, когда принимаю пищу и споли в горле то приходиться есть вместе с ними. Обошел много врачей и нечего не помогло. Сказали что у меня перешло уже в хроническое. 1-й раз сделали "мини операцию" как мне сказал врач, длилась 5-7 минут, точно не могу сказать, в нос засовывали длинную штуку которая щипалась, и это не помогло, ходил еще 1-2 месяца с этими соплями, пошел опять к врачу уже к другому, приписали мне курс лечения - спреи назальные, морские ополаскиватели, и сосудосуживающие капли, 5-7 капал дышать помогало но после курса, результат остался таким же, после прошло 3-4 недели и позвонил знакомому врачу, рассказал о болезни, поставил диагноз гнойный ринит и он приписал мне тоже курс лечения - Азиклар, бронхомед, фармозолин(расмешать с нужным раствором) и йогурт, провел этот курс на протяжении 5 дней и помогло на 10-20%, и все, не знаю что делать дальше потратил много денег на все эти процедуры и лекарства. Буду очень Вам благодарен если что-то посоветуете.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый вечер! Подскажите Вам назначали назальные кортикостероиды в нос ( Назонекс, Авамис)? Делали снимки придаточных пазкх носа?