Юлия | 2018-01-04 16:41:43

Плохой сон и беспокойность малыша

Малышу 3 месяца, до сих пор нет режима как такового, отслеживаю время бодрствования, укладывают когда вижу что устал , но засыпать не хочет и выходит что всегда уставший. Вечером ко сну укладываю около часа , спит час после этого и потом беспокойная вся ночь( усыпает с пустышкой так как по другому сильно нервничает) Мы на гв но грудь тоже берет с нервами и минуты через 2 бросает, молоко есть , хватает , вес набирает хорошо , но с нервами. У педиатров были, сказали что нечего не видят плохого и никакие анализы сдавать не предлагали , просто ребенок с характером сказали. Посоветуйте пожалуйста может какое то успокоительное для мамы или малыша , чтоб был не таким рздражительным, может гомеопатия. Сил нету уже не спать Спасибо

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый вечер, в данном случае важно наладить грудное вскармливание и уход за ребенком. Вам в этом может помочь консультация специалиста по лактации, так же можете прочесть книги на данную тему, к примеру, "Грудне вигодовування, секрети і секретики".