Юлия | 2018-01-05 01:44:34

Полидекса при перфорации перепонки

Доброе врем суток. Малышу годик. Три месяца назад лежали в больнице с перфорацией перепонки. Перепонка заросла, было все в норме. Теперь опять отит - жидкость обнаружили, есть боль и временами температура. 20 дней лечим разными каплями по назначению врача, но без изменений. Теперь назначил полидексу. В инструкции написано, что противопоказано при повреждении перепонки. Ничего, что была проблема?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Полидекса применяется при неповрежденной барабанной перепонке ( не страшно, если ранее был).