Дарина | 2018-01-05 10:35:26

Горло долгое время не удаётся вылечить ....

Добрый день . У моего папы очень долго не проходит горло . Началось все с першения в горле . Он его не лечил . Состояние уходилось . Воспалились гланды . Лимфоузел . Возле кадыка появилась припухлость . Начал болеть зуб и ухо . Появились воспалённые пятна в горле , скорее как язвочки . Через некоторое время мучений папа начал принимать сам ампициллин , полоскать горло и применять спреи . Уже месяц ( с перерывами ) принимает этот антибиотик . Состояние улучшилось Но совсем не ушло .Врача-Лора там где живет папа , нет . Какое лечение вы можете порекомендовать ?! Может антибиотик сменить ? По сильнее ?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Есть ли температура? В какой дозировке принимает антибиотик? Сколько по времени беспрерывно?Без осмотра невозможно назначить лечение.