Алексей | 2018-01-05 16:12:55

Проблемы со здоровьем депрессия циклотимия или дистимия

Здравствуйте, последние пару лет меня беспокоят не столько серьезные, сколь мешающие жить нормальной жизнью проблемы со здоровьем. Постараюсь описать полную картину симптоматики: одно из самых социоважных проблем - это покраснение кожи лица (дерматолог ставил диагноз себорейный дерматит, однако это проходит в зависимости от психического самочуствия, а также во время перемены давления, когда выхожу из помещения на улицу, обычно, замечаю, что лицо белеет), следующая - повышенный сахар в районе 7,0, поставили диагноз сахарный диабет 2 типа, хоть мне на тот момент было только 19 лет, заметил так же, что сахар понижается при приеме антидепрессантов (об этом позднее), всд по типу Рейно (руки очень часто бывают либо синими, либо очень красными), нестабильность артериального давления, остеохондроз и нестабильность шейных позвонков, усталость, невозможность сконцентрироваться, ухудшение работоспособности, перемены настроения - не скажу, что испытываю эйфорию, но иногда просто чувствую себя нормально, а иногда чувствую себя очень перевозбужденным и это сопровождается тревожной симптоматикой, также у меня есть ПА, в основном, они возникают в социуме или же просто на улице (чаще в холодную погоду). В 16 году лежал в психиатрической больнице с диагнозом рекурертная депрессия, принимал пиразидол, ламотриджин, солиан и сонапакс, кратковременно мне стало лучше, но из-за побочных эффектов нейролептиков прекратил лечение спустя пару недель после выписки и все негативные симптомы вернулись. Затем в 17 году проходил лечение амбулаторно и принимал комбинацию из рексетина и респиридона - помогало, но врач отменил лечение из-за возникшей бессонницы, после чего перепробовали еще пару антидепрессантов и из-за того, что ничего уже не помогало, решили прекратить лечение. В качестве стабилизатора лучше всего помогали карбамазепин и седалит, в особенности, последний, практически полностью убирал перевозбуждение и ПА. В амбулаторном стационаре поставили диагноз сначала циклотимия, затем дистимия. Спустя время, пытался вылечиться сам путем здорового образа жизни, спорта и позитивного мышления, но к успеху это не привело. Недавно делал мрт головного мозга - все в норме, разве что ассиметрия боковых желудочков, но как я понял. это не проблема, а лишь особенность структуры головного мозга. Буду благодарен, если вы озвучите свои мысли насчет моей проблемы или дадите рекомендацию к выходу из этой проблемы.

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! Выбор препаратов на сегодняшний день достаточно большой - подбор лечения нужно продолжать.